Учреждение образования

"Оршанский государственный колледж продовольствия"

в рамках молодежной акции "Диалог культур - 2019"

с целью формирования познавательного интереса к истории родного края, развития толерантного отношения к представителям различных национальностей, установления связей с учебными заведениями Республики Латвия и Российской Федерации

ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОЕКТ

"МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ"

Год 2007

Более  20 лет связывают дружеские связи учреждения образования Беларуси и   Латвии (г.Орша и г.Даугаппилс) под руководством директора УО "Оршанский государственный колледж продовольствия" Г.А. Синявского  и А.Бейнер (Даугавпилсская профессиональная строительная школа № 38) – договор от 30 марта 2007 года.

 Взаимоотношения по договору сотрудничества предусматривают бесплатное проживание и питание гостей за счет принимающей стороны, бесплатное посещение семинаров, посещение музеев и выставочных залов.

С 2007 года дружественные отношения между Беларусью и Латвией получили новый импульс. Ежегодно по 1-ой или 2-е делегации г.Орша и г.Даугавпилс посещали коллег с целью обмена опытом педагогической деятельности и развития ученического самоуправления учреждений образования.