Учреждение образования

"Оршанский государственный колледж продовольствия"

в рамках молодежной акции "Диалог культур - 2019"

с целью формирования познавательного интереса к истории родного края, развития толерантного отношения к представителям различных национальностей, установления связей с учебными заведениями Республики Латвия и Российской Федерации

ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОЕКТ

"МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ"

Год 2015 - 2016


В 2015 году взаимоотношения поддерживает «Колледж ландшафного дизайна» г. Юрмала, который в июле 2015 г. приглашает делегацию г. Орша для показа работ учащихся по оформлению прилегающей территории своего колледжа.
Дружба учебных заведений г. Орша и г. Даугавпилс способствует не только обмену опытом между двумя учреждениями образования, но и развитию ученического самоуправления, развитию культурных связей двух дружественных стран.


В 2015 году Оршанская делегация педагогов и учащихся участвовала в Днях славянской культуры, проводимых «Русским Домом» г. Даугавпилса, где делегация Беларуси представляла блюда национальной белорусской кухни.




В мае 2016 года делегация педагогических работников колледжа участвовала в конференции в Даугавпилском медицинском колледже по теме «Здравоохранение и социальное обеспечение – вчера, сегодня, завтра», присутствовали на конкурсе профессионального мастерства учащихся, на торжественном мероприятии, посвященном 75-летию медицинского колледжа.

С 21 по 24 сентября 2016 года Дзержинский колледж вновь приглашает Оршанских друзей.
Тема встречи: «Будущее России и Беларуси»
Организовано Дзержинским техническим колледжем с приглашением Дзержинского техникума бизнеса и технологий.
Мероприятия:
- открытие ресурсного цента «BOSH» в Дзержинском техническом колледже;
- Н. Новгород «Нижегородская ярмарка: Международный бизнес-саммит «Нижний Новгород 2016» пятый международный бизнес-саммит 2016 «Россия: в будущее вместе» – 21 выставка научно-промышленного и инновационного потенциала, международный конкурс профессий;
- экскурсия в Н. Новгород по городу (посещение Нижегородского Кремля)
- экскурсия в Б. Болдино «Пушкинские места»
Фотогалерея