Учреждение образования

"Оршанский государственный колледж продовольствия"

в рамках молодежной акции "Диалог культур - 2019"

с целью формирования познавательного интереса к истории родного края, развития толерантного отношения к представителям различных национальностей, установления связей с учебными заведениями Республики Латвия и Российской Федерации

ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОЕКТ

"МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ"

Год 2017

Учреждение образования "Оршанский государственный колледж продовольствия" в целях успешного решения задач по подготовке мастеров производственного обучения по специальности "Первичная переработка животного сырья" для организаций перерабатывающей промышленности и развития новых технологий Республики Беларусь и Российской Федерации, а также установлению дружбы и сотрудничества между учащимися и педагогическими работниками обеих республик принял 06. 06. 2017 г. делегацию государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области Российской Федерации "Техникум технологий пищевых производств".


В ходе встречи делегация ознакомилась с учебно-методическим комплексом по специальности "Обвалка-жиловка" и обменялась опытом с работниками Оршанского колледжа. Было организовано посещение Витебского мясокомбината в целях изучения опыта работы мясоперерабатывающих производств. 
Был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между УО "Оршанский государственный колледж продовольствия" и ГПОУ ТО "Техникум технологий пищевых производств"



В период с 15.11 по 17.11 2017 представители Оршанского колледжа участвуют в научно-практической конференции "Современные проблемы развития образования и воспитания современной молодежи" в г. Тула.
В работе конференции приняли участие представители делегаций колледжей г. Тула, а так же представители Министерства образования Тульской области.
На высоком техническом и организационном уровне прошел обмен опытом работы по принятию квалификационного экзамена по квалификации "Общественное питание. Повар". Были изучены лаборатории поварского дела. Учащимися были представлены "Мастер-классы" по приготовлению пирожных, кремов, сиропов.
Представители делегаций провели переговоры по организации конкурсов мастерства между учащимися учебных заведений Российской Федерации и Республики Беларусь. В рамках культурного обмена состоялась экскурсия по памятным местам Тулы с посещением музея Оружия.