Учреждение образования

"Оршанский государственный колледж продовольствия"

в рамках молодежной акции "Диалог культур - 2019"

с целью формирования познавательного интереса к истории родного края, развития толерантного отношения к представителям различных национальностей, установления связей с учебными заведениями Республики Латвия и Российской Федерации

ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОЕКТ

"МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ"

Год 2018

С 24 по 27 апреля 2018 г. делегация учреждения образования "Оршанский государственный колледж продовольствия" участвовала на базе "Техникума технологий пищевых производств" в 12 областном кулинарном салоне "Кулинарная карта России на Тульской земле".

В работе салона приняли участие делегации колледжей г. Тула, а также представители Еврейской и Молдавской диаспор на Тульской земле. Произошел обмен опытом по организации конкурсов профессионального мастерства.
УО "ОГКП" принял участие в конкурсной программе салона в следующих номинациях:
- представление праздничного торта;
- конкурс на складывание салфеток;
- оформление тематического стола;
- оформление национальной закуски в авторской подаче.
В рамках культурного обмена состоялись экскурсии по памятным местам г. Тулы с посещением музея оружия и Ясной поляны.








С 25 по 28 октября 2018 г. на базе УО "Оршанский государственный колледж продовольствия" был проведен конкурс профессионального мастерства по компетенциям  конкурса "WorldSkills" "Хлебопечение", "Кулинарное искусство".
Были проведены мероприятия:
- мастер-класс по складыванию салфеток;
- изготовление элементов декора для каравая;
- экскурсия на ОАО "Витебский мясокомбинат";
- конкурс по компетенции "Хлебопечение";
- представление домашнего задания "Праздничный каравай";
- экскурсия по г. Орша;
-конкурс по компетенции "Кулинарное искусство";
- экскурсия Александрия - Копысь;
- спортландия.

Фотогалерея




С 12.12. по 16.12.2018 на высоком техническом и организационном уровне прошел обмен опытом работы в Агентуре Даугавпилсского Университета "ДУ Даугавпилсский медицинский колледж" по получению профессионального полного среднего образования, направленного на получение конкретных профессиональных навыков. Изучено техническое оснащение ресурсного центра Валмиерского колледжа и лабораторий Рижского университета; обсуждены новые методы практической подготовки специалистов в рамках круглого стола "Кулинарное искусство как разновидность профессионального мастерства". Были изучены лаборатории поварского дела Булдурской садоводческой средней школы. Представители делегаций провели переговоры по организации конкурсов мастерства между учащимися г. Даугавпилса, г. Юрмала Латвия и Республики Беларусь в 2019 году.
В рамках культурного обмена состоялось посещение Даугавпилсской городской Думы, встреча с заместителем председателя городской Думы Янисом Дукшинским и его заместителями. Состоялась беседа по вопросам дальнейшего сотрудничества.